空手道場 千葉 松戸 | 全日本空手道統道会 二十世紀が丘支部

全日本空手道 統道会 二十世紀が丘支部HP
HOME 統道会とは 入会案内 大会結果 稽古予定 リンク 道場生への
お知らせ

大会結果 −2013年度−


2007年度   2008年度   2009年度   2010年度   2011年度   2012年度   2013年度   2014年度   2015年度   2016年度   2017年度

2013年4月〜2014年3月

3/16:東葛空手道大会(流山市民体育館)

佐々木陽来
西山天晴
吉田眞菜
佐々木天良
近藤麗唯哉
野口友哉
佐々木空
萩山七帆
野口爽花
阿部有華
吉田琉一郎
野口暖日
齊藤遙日
織畑いずみ

幼年形 準優勝/幼年組手 敢闘賞
幼年組手 優勝
小学男女中級形 準優勝
小学1-3年男女上級形 優勝
小学4-6年男女上級形 準優勝
小学4-6年男女上級形 敢闘賞
小学5-6年男子組手 敢闘賞
小学4-6年男女上級形 優勝
小学4-6年男女上級形 敢闘賞/小学5-6年女子組手 準優勝
小学5-6年女子組手 3位
中学男女形 敢闘賞
中学男女形 3位/中学女子組手 優勝
中学男子組手 敢闘賞
中学女子組手 準優勝




2/16:千葉県スポーツ少年団空手道交流大会(千葉県武道館)団体戦

近藤麗唯哉/佐々木空/野口友哉
近藤麗唯哉/佐々木空/野口友哉

小学5-6年形 優勝
小学5-6年組手 敢闘賞




1/19:全国道場選抜空手道大会(和光市総合体育館)

西山天晴
齊藤朝花
近藤麗唯哉
佐々木空
萩山七帆
野口暖日
織畑いずみ

幼年組手 準優勝
小学4年女子組手 3位
小学5年男子形 3位
小学5年男子形 敢闘賞
小学6年女子形 準優勝
中学女子形 敢闘賞/中学女子組手 敢闘賞
中学女子形 3位




12/21:年間優秀選手表彰

特別優秀選手賞
優秀選手賞
努 力 賞

吉田琉一郎/野口暖日
廣本一真/星野有輝
栫井航/五月女蒼士/吉田眞菜


131221年間優秀選手表彰写真



12/15:千葉県強化指定選手選考会(千葉県武道館)
     統道会から9名が選ばれました。

中学生男子
中学生女子

石田優雅/吉田琉一郎/齊藤遥日/萩山拓海
坂内小雪/萩山七帆/阿部有華/野口暖日/織畑いずみ




12/1:鋸南町青少年健全育成空手道大会(B&G鋸南町海洋センター)

佐々木天良
佐々木空
石田彪雅
石田優雅
萩山七帆
吉田琉一郎
野口暖日
萩山拓海

小学3年男女形 優勝/小学3-4年女子組手 3位
小学5年男女形 3位
小学5年男子組手 3位
小学6年男女形 準優勝
小学6年男女形 優勝
中学男子形 3位
中学女子形 優勝/中学女子組手 優勝
中学男子形 優勝




11/24:千葉県選抜中学生空手道選手権大会(千葉県武道館)

吉田琉一郎

野口暖日

萩山拓海
織畑いずみ

中学1年男子形 優勝
(全国中学生空手道選抜大会出場)
中学1年女子形 優勝/中学1年女子組手 3位
(全国中学生空手道選抜大会出場)
中学2年男子形 3位
中学2年女子形 3位
(全国中学生空手道選抜大会出場)




11/17:流山市秋季空手道大会(流山市体育館)

佐々木陽来
西山天晴
星野有輝
佐々木天良
齊藤朝花
野口友哉
萩山七帆
野口爽花
吉田琉一郎
野口暖日
萩山拓海

幼年形 敢闘賞
幼年組手 優勝
小学初級形 準優勝
小学1-3年上級形 優勝
小学3-4年女子組手 準優勝
小学5年男子組手 敢闘賞
小学4-6年上級形 敢闘賞
小学5-6年女子組手 敢闘賞
中学1年男子組手 3位
中学女子上級形 準優勝/中学女子組手 3位
中学男子上級形 優勝




11/10:銚子市空手道大会(銚子市体育館)

佐々木陽来
佐々木天良
佐々木空
萩山七帆
萩山拓海

幼年形 優勝/幼年組手 優勝
小学3-4年女子有級形 優勝
小学男子有段形 3位/小学5年男子組手 優勝
小学女子有段形 優勝
中学男子形 準優勝/中学2-3年男子組手 3位




11/10:印西市スポーツ少年団空手道大会(印西市松山下総合体育館)組手競技のみ

坂内小雪
野口爽花
吉田琉一郎
野口暖日

小学6年女子 準優勝
小学6年女子 優勝
中学1年男子 3位
中学1年女子 優勝




11/3:浦安市空手道大会(浦安市立総合体育館)

佐々木陽来
西山天晴
山室康憲
佐々木天良
斉藤朝花
野口友哉
近藤麗唯哉
佐々木空
廣本一真
萩山七帆
吉田琉一郎
野口暖日
萩山拓海
織畑いずみ

幼年形 敢闘賞/幼年組手 敢闘賞
幼年形 準優勝/幼年組手 準優勝
小学1-2年男子有級形 準優勝
小学3-4年女子有級形 準優勝/小学3-4年女子組手 敢闘賞
小学3-4年女子有級形 敢闘賞/小学3-4年女子組手 敢闘賞
小学5-6年男子有級形 敢闘賞/小学5年男子組手 敢闘賞
小学生有段形 敢闘賞/小学5年男子組手 3位
小学生有段形 敢闘賞
小学5-6年男子有級形 敢闘賞
小学生有段形 敢闘賞
中学生男子有段形 敢闘賞/中学1年男子組手 敢闘賞
中学生女子有段形 準優勝/中学生女子組手 3位
中学生男子有段形 敢闘賞/中学2-3年男子組手 3位
中学生女子有段形 優勝




10/27:松戸市空手道大会(常盤平体育館)

西山天晴
友納遙斗
山室康憲
吉田翔胡
林友哉
廣本真吾
星野有輝
吉田眞菜
五月女蒼士
齊藤朝花
森田雪月
近藤麗唯哉
野口友哉
廣本一真
萩山七帆
阿部有華
大上恵利奈
新満風菜
萩山拓海
齊藤遥日
市村絋巳
織畑いずみ
佐藤隆洋
畠山真悟
福田真琴

幼年形 準優勝/幼年組手 準優勝
小学新人形 優勝/小学1年男子組手 3位
小学中級形 準優勝/小学1年男子組手 優勝
小学1年男子組手 準優勝
小学2年男子組手 優勝
小学初級形 優勝
小学初級形 3位/小学3年男子組手 3位
小学中級形 3位/小学3-4年女子組手 準優勝
小学4年組手3位
小学3-4年女子組手 優勝
小学4-6年上級形 3位/小学5年女子組手 準優勝
小学5年男子組手 優勝
小学5年男子組手 準優勝/小学4-6年上級形 敢闘賞
小学中級形 優勝
小学4-6年上級形 優勝/小学6年女子組手 優勝
小学4-6年上級形 準優勝/小学6年女子組手 3位
小学4-6年上級形 敢闘賞
小学6年女子組手 準優勝
中学形 3位
中学男子組手 優勝
中学男子組手 3位
中学形 優勝/中学女子組手 優勝
一般男子有段形 優勝/一般男子有段組手 準優勝
シニア有段形 優勝
シニア有段形 準優勝




10/6:千葉県スポーツ少年団空手道交流大会(千葉県武道館)

山室康憲
吉田翔胡
佐々木天良
齊藤朝花
佐々木空
石田彪雅
近藤麗唯哉
萩山七帆
阿部有華
吉田琉一郎
野口暖日
萩山拓海
山本萌人
織畑いずみ

小学1年男子形 敢闘賞
小学1年男子組手 敢闘賞
小学3-4年女子形 準優勝
小学3-4年女子組手 3位
小学5年男子形 優勝
小学5年男子形 3位
小学5年男子形 敢闘賞
小学5-6年女子形 優勝/小学5-6年女子組手 敢闘賞
小学5-6年女子形 敢闘賞/小学5-6年女子組手 3位
中学1年男子形 優勝/中学1年男子組手 3位
中学生女子形 優勝/中学生女子組手 3位
中学2-3年男子組手 敢闘賞
中学2-3年男子形 敢闘賞
中学生女子組手 敢闘賞




9/23:千葉県ジュニア空手道連盟交流大会(流山市体育館)組手競技のみ

西山天晴
佐々木陽来
齊藤朝花
萩山七帆
吉田琉一郎
野口暖日
齊藤遙日
杉本一輝
青柳芽吹

幼年男子 優勝
幼年男子 準優勝
小学4年女子 3位
小学6年女子 準優勝
中学1年男子 3位
中学生女子 準優勝
中学2〜3年男子 3位
高校生男子 優勝
高校生男子 準優勝




9/16:東部スポーツ少年団空手道大会(流山市体育館)

西山天晴
山室康憲
廣本真吾
近藤麗唯哉

野口友哉
廣本一真
阿部有華
萩山七帆
吉田琉一郎
野口暖日
織畑いずみ

幼年男女形 3位/幼年男女組手 優勝
小学生男女4級以下形 優勝
小学生男女4級以下形 3位
小学4〜6年男女3級以上形 準優勝/
小学5年男子組手 準優勝
小学4〜6年男女3級以上形 3位
小学生男女4級以下形 準優勝
小学6年女子組手 優勝
小学4〜6年男女3級以上形 優勝
中学生男子形 準優勝
中学生女子組手 優勝
中学生女子形 優勝




6/23:剛柔流武道会連合空手道交流大会(ゼットエー武道館)組手競技のみ

近藤麗唯哉
佐々木空
野口爽花
萩山七帆
坂内小雪
吉田琉一郎
野口暖日

小学5年男子 準優勝
小学5年男子 敢闘賞
小学5-6年女子 準優勝
小学5-6年女子 3位
小学5-6年女子 敢闘賞
中学1年男子 敢闘賞
中学女子 敢闘賞




6/2:浦安市空手道大会(浦安市立総合体育館)

山室康憲
佐々木天良
齊藤朝花
近藤麗唯哉
佐々木空
野口友哉
森田雪月
廣本一真
萩山七帆
野口爽花
坂内小雪
吉田琉一郎
萩山拓海

小学1-2年男子有級形 敢闘賞
小学3-4年女子有級形 優勝
小学3-4年女子有級形 敢闘賞
小学5年男子組手 3位
小学5-6年男子有級形 優勝
小学5-6年男子有級形 準優勝/小学5年男子組手 敢闘賞
小学5-6年女子有級形 優勝
小学6年男子組手 3位
小学有段形 3位/小学5-6年女子組手 準優勝
小学5-6年女子組手 敢闘賞
小学5-6年女子有級形 準優勝
中学男子有段形 準優勝/中学1年男子組手3位
中学男子有段形 敢闘賞/中学2-3年男子組手 敢闘賞




5/19:千葉県小学生空手道選手権大会(千葉県武道館)

山室康憲


佐々木天良


佐々木空


近藤麗唯哉

石田彪雅

野口友哉
森田雪月


石田優雅


萩山七帆

小学1年男子形 準優勝
(全日本少年少女空手道選手権大会出場)
(関東少年少女空手道大会出場)
小学3年女子形 優勝
(全日本少年少女空手道選手権大会出場)
(関東少年少女空手道大会出場)
小学5年男子形 準優勝
(全日本少年少女空手道選手権大会出場)
(関東少年少女空手道大会出場)  
小学5年男子組手 3位/小学5年男子形 敢闘賞
(関東少年少女空手道大会出場)
小学5年男子形 3位
(関東少年少女空手道大会出場)
小学5年男子形 敢闘賞
小学5年女子形 準優勝
(全日本少年少女空手道選手権大会出場)
(関東少年少女空手道大会出場)
小学6年男子形 優勝
(全日本少年少女空手道選手権大会出場)
(関東少年少女空手道大会出場)
小学6年女子形 優勝/小学6年女子形組手 敢闘賞
(全日本少年少女空手道選手権大会出場)
(関東少年少女空手道大会出場)




5/12:八千代市空手道大会(八千代市民体育館)

廣本真吾
近藤麗唯哉
石田彪雅
廣本一真
石田優雅
吉田琉一郎

小学3年男子形 準優勝
小学5年男子形 優勝
小学5年男子形 準優勝
小学6年男子形 3位
小学6年男子形 優勝/小学6年男子組手 準優勝
中学男子形 準優勝/中学男子組手 敢闘賞




5/5:千葉県ジュニア空手道選手権大会(流山市体育館)

佐々木陽来
山室康憲
佐々木天良
齊藤朝花
野口友哉
佐々木空
廣本一真
萩山七帆
阿部友華
野口爽花
吉田琉一郎
野口暖日
齊藤遥日
萩山拓海
織畑いずみ

幼年男子組手 準優勝
小学1-2年男子形 準優勝/小学1年男子組手 3位
小学3年女子組手 3位
小学4年女子組手 3位
小学5-6年男子形 敢闘賞 /小学5年男子組手 準優勝
小学5年男子組手 敢闘賞
小学5-6年男子形 敢闘賞
小学5-6年女子形 優勝/小学6年女子組手 準優勝
小学6年女子組手 優勝
小学5-6年女子形 3位/小学6年女子組手 3位
中学1年男子形 準優勝/中学1年男子組手3位
中学1年女子形 優勝/中学1年女子組手 準優勝
中学2年男子組手 優勝
中学2年男子組手 3位
中学2-3年女子形 準優勝




4/21:流山市春季空手道大会(流山市体育館)

佐々木陽来
西山天晴
廣本真吾
佐々木天良
五月女蒼士
野口友哉
廣本一真
石田優雅
萩山七帆
吉田琉一郎
野口暖日
織畑いずみ

幼年形 敢闘賞
幼年組手 3位
小学男女初級形 敢闘賞
小学男女中級形 敢闘賞
小学男女初級形 3位
小学男女中級形 優勝
小学男女中級形 3位
小学4-6年上級形 敢闘賞
小学4-6年男女上級形 敢闘賞/小学5-6年女子組手 敢闘賞
中学1年男子組手 準優勝
中学女子上級形 敢闘賞
中学女子上級形 敢闘賞




4/7:千葉県東部地区スポーツ少年団空手道交流大会(流山市体育館)

佐々木陽来
西山天晴
山室康憲
廣本真吾
星野有輝
佐々木天良
斉藤朝花
野口友哉
廣本一真
近藤麗唯哉
佐々木空
森田雪月
野口爽花
坂内小雪
阿部有華
萩山七帆
吉田琉一郎
野口暖日
織畑いずみ
萩山拓海
斉藤遥日

幼年男女形 準優勝
幼年男女組手 優勝
小学男女初級形 準優勝/小学1-2年男女組手 準優勝
小学3-4年男子組手 3位
小学男女初級形 3位
小学中男女級形 優勝/小学3-4年女子組手 準優勝
小学男女中級形 3位/小学3-4年女子組手 3位
小学男女中級形 準優勝
小学男女中級形 3位
小学5-6年男女上級形 3位/小学5-6年男子組手 準優勝
小学5-6年男子組手 3位
小学5-6年男女上級形 敢闘賞/小学5-6年女子組手 3位
小学5-6年女子組手 優勝
小学5-6年男女上級形 敢闘賞
小学5-6年男女上級形 敢闘賞/小学5-6年女子組手 準優勝
小学5-6年男女上級形 準優勝/小学5-6年女子組手 3位
中学男女上級形 3位/中学男子組手 準優勝
中学男女上級形 3位/中学女子組手 優勝
中学女子組手 準優勝
中学男女上級形 準優勝
中学男子組手3位

▲このページの上部へ