空手道場 千葉 松戸 | 全日本空手道統道会 二十世紀が丘支部

全日本空手道 統道会 二十世紀が丘支部HP
HOME 統道会とは 入会案内 大会結果 稽古予定 リンク 道場生への
お知らせ

大会結果 −2016年度−


2007年度   2008年度   2009年度   2010年度   2011年度   2012年度   2013年度   2014年度   2015年度   2016年度   2017年度

2016年4月〜2017年3月

3/19:東葛空手道大会(関宿総合体育館)

麻生梨乃
寺田徠聖
西山天晴
佐々木陽来
松室瑞葉
佐々木天良
近藤麗唯哉
萩山七帆
麻生武/西山天晴/佐々木陽来

幼年男女組手 敢闘賞
小学1年男子組手3位
小学4年男子組手 優勝
小学4年男子組手 3位
小学1-4年男女初級形 優勝
小学5-6年男女上級形 準優勝
中学男子組手 3位
中学男女上級形 優勝/中学女子組手 準優勝
小学1-3年団体組手 3位




2/19:千葉県スポーツ少年団空手道交流大会(印西市松山下総合体育館)団体戦

尾ア柊斗/増田一進/麻生武
近藤麗唯哉/佐々木空/野口友哉

小学1-2年組手 3位
中学組手 敢闘賞




1/15:全国道場選抜空手道大会(和光市総合体育館)

山室康憲

小学4年男子形 5位




12/18:牛久かっぱ杯争奪全国青少年空手道選手権大会(牛久市総合運動公園体育館)組手のみ

寺田徠聖
麻生武
西山天晴
寺田徠聖/増田一進/麻生武

小学1年男子 敢闘賞
小学2年男子 敢闘賞
小学3年男子 3位
小学1-2年団体 3位




12/4:鋸南町青少年健全育成空手道大会(B&G鋸南町海洋センター)

麻生武
西山天晴

小学2年男女形 3位/小学2年男子組手 優勝
小学3年男子組手 3位




12/4:印西市スポーツ少年団空手道交流大会(印西市松山下総合体育館)組手のみ

寺田徠聖
佐々木天良
佐々木空/野口友哉/萩山七帆

小学1年男子 敢闘賞
小学6年女子 準優勝
中学団体 準優勝




11/20:流山市秋季空手道大会(キッコーマンアリーナ)

尾ア柊斗
山室康憲
加藤脩也
佐々木天良
齊藤朝花
近藤麗唯哉
萩山七帆

小学男女初級形 敢闘賞
小学1-4年男女上級形 3位
小学男女中級形 敢闘賞
小学5-6年女子組手 敢闘賞
中学女子組手 敢闘賞
中学2-3年男子組手 敢闘賞
中学女子形 優勝/中学女子組手 優勝




11/6:浦安市秋季空手道大会(浦安市総合体育館)

寺田徠聖
麻生武
増田一進
佐々木陽来
西山天晴
大槻巧
佐々木天良
齊藤朝花
吉田唯花
中島朝水
野口友哉
萩山七帆

小学低学年初心形 敢闘賞/小学1年男子組手 敢闘賞
小学1-2年男子有級形 3位
小学1-2年男子有級形 敢闘賞
小学3年男子組手 敢闘賞
小学4年男子組手 準優勝
小学高学年初心形 優勝
小学有段形 準優勝
中学女子形 3位/中学女子組手 敢闘賞
中学女子形 3位
中学女子形 敢闘賞
中学2-3年男子組手 敢闘賞
中学女子形 優勝/中学女子組手 優勝




11/3:銚子市空手道大会(銚子市体育館)

加藤脩也
佐々木天良
佐々木空

小学3-4年男子有級形 敢闘賞/小学4年男子組手 3位
小学5-6年女子組手 準優勝
中学2-3年男子組手 優勝




10/30:関東地区少年空手道選手権大会(アリーナたぬま)

西山天晴

小学3年男子組手 3位




10/10:松戸市空手道大会(松戸運動公園体育館)

寺田徠聖
木村大葵
川辺大耀
尾ア柊斗
増田一進
麻生武
西山天晴
加藤脩也
弘中翔大
高橋好輝
三橋育実
山室康憲
友納遥斗
星野有輝
大槻巧
萩山七帆
森田雪月

小学1年男子組手 準優勝
小学1年男子組手 3位
小学1年男子組手 敢闘賞
小学1年男子組手 敢闘賞
小学初級形 優勝/小学2年男子組手 敢闘賞
小学2年男子組手 優勝/小学初級形 準優勝
小学3年男子組手 優勝/小学中級形 準優勝
小学中級形 優勝
小学中級形 3位
小学新人形 敢闘賞
小学初級形 3位
小学上級形 準優勝
小学4年男子組手 敢闘賞
小学上級形 3位
小学5年男子組手 敢闘賞
中学上級形 優勝/中学女子組手 優勝
中学上級形 準優勝




10/2:千葉県スポーツ少年団空手道交流大会(印西市松山下体育館)

川辺大耀
寺田徠聖
増田一進
麻生武
山室康憲
加藤脩也
佐々木天良
近藤麗唯哉
野口友哉

小学1年男子形 敢闘賞
小学1年男子形 敢闘賞
小学1年男子形 3位
小学2年男子形 敢闘賞
小学4年男子形 3位/小学3年男子組手 3位
小学4年男子形 敢闘賞
小学5-6年女子形 優勝/小学5-6年女子組手 敢闘賞
中学2-3年男子形 3位
中学2-3年男子形 敢闘賞/中学2-3年男子組手 準優勝




9/19:鎌ヶ谷市空手道大会(鎌ヶ谷市民体育館)

川辺大耀
増田一進
麻生武
西山天晴
加藤脩也
山室康憲
三橋育実
高橋玖宇
吉田唯花
萩山七帆

小学1年男子組手 3位
小学1-3年初級形 準優勝
小学2年男子組手 敢闘賞
小学1-3年中級形 3位/小学3年男子組手 優勝
小学4-6年中級形 準優勝
小学1-4年上級形 敢闘賞
小学4-6年初級形 敢闘賞
小学4-6年初級形 敢闘賞
中学男女上級形 敢闘賞
中学男女上級形 準優勝/中学女子組手 3位




9/18:八千代市空手道大会(八千代市民体育館)

麻生武/西山天晴

団体組手 3位




8/21:全日本ジュニア空手道選手権大会(足立区総合スポーツセンター)組手のみ

西山天晴
近藤麗唯哉

小学3年男子 準優勝
中学2年男子 3位




8/13:千葉県スポーツ少年団東部地区空手道交流大会(鎌ヶ谷市民体育館)

川辺太耀
寺田徠聖
麻生武
川辺源己
西山天晴
加藤脩也
山室康憲
高橋玖宇
齊藤朝花
萩山七帆

小学初級形 敢闘賞
小学初級形 敢闘賞/小学1-2年男子組手3位
小学初級形 優勝
小学初級形 3位
小学中級形 敢闘賞/小学3-4年男子組手 優勝
小学中級形 優勝
小学4-6年上級形 優勝/小学3-4年男子組手 3位
小学初級形 敢闘賞/小学5-6年男子組手 敢闘賞
中学女子組手 準優勝
中学男女形 優勝/中学女子組手 優勝




6/26:剛柔流武道会連合空手道交流大会(組手のみ)(ゼットエー体育館)

西山天晴

小学3年男子 敢闘賞




6/5:浦安市春季空手道大会(浦安市立総合体育館)

麻生武
大槻心
村上真
佐々木陽来
加藤脩也
高橋玖宇
佐々木天良
野口友哉

小学1-2年男子有級形 敢闘賞
小学低学年初心形 敢闘賞
小学低学年初心形 3位
小学3-4年男子有級形 敢闘賞
小学4年男子組手 敢闘賞
小学高学年初心形 準優勝
小学有段形 準優勝
中学2-3年男子組手 敢闘賞




5/22:千葉県小学生空手道選手権大会(千葉県武道館)

麻生武
西山天晴
加藤脩也
佐々木天良

小学2年男子組手 敢闘賞
小学3年男子組手 敢闘賞
小学4年男子形 敢闘賞
小学6年女子形 3位




5/8:八千代市空手道大会(八千代市民体育館)

西山天晴
近藤麗唯哉

小学3年男子組手 5位
中学2-3年男子形 3位

▲このページの上部へ