空手道場 千葉 松戸 | 全日本空手道統道会 二十世紀が丘支部

全日本空手道 統道会 二十世紀が丘支部HP
HOME 統道会とは 入会案内 大会結果 稽古予定 リンク 道場生への
お知らせ

大会結果 −2017年度−


2007年度   2008年度   2009年度   2010年度   2011年度   2012年度   2013年度   2014年度   2015年度   2016年度   2017年度

2017年4月〜2018年3月

11/19:流山市秋季空手道大会(キッコーマンアリーナ)

川辺凪紗
麻生武
佐々木陽来

幼年組手 敢闘賞
小学中級形 敢闘賞/小学3年男子組手 準優勝
小学上級形 3位




11/12:鎌ケ谷市空手道大会(鎌ケ谷市民体育館)

雪山彪牙
寺田徠聖
増田一進
麻生武
西山天晴
高橋玖宇

小学1-3年新人形 敢闘賞
小学1-3年初級形 敢闘賞
小学1-3年中級形 優勝
小学1-3年中級形 敢闘賞/小学3年男子組手 3位
小学4-6年中級形 敢闘賞/小学4年男子組手 優勝
中学男子組手 敢闘賞




11/5:浦安市秋季空手道大会(浦安市総合体育館)

西山天晴
松室瑞葉
加藤脩也
野口友哉
寺田徠聖/川辺大耀/麻生武

小学4年男子組手 3位
小学上級形 3位/小学3-4年女子組手 敢闘賞
小学上級形 準優勝
中学男子組手 3位
小学低学年団体組手 優勝




11/5:印西市スポーツ少年団空手道交流大会(印西市松山下総合体育館)組手のみ

尾ア柊斗

小学2年男子 準優勝




11/3:銚子市空手道大会(銚子市体育館)

加藤脩也
佐々木天良
佐々木空
加藤亜紀子

小学5-6年男子有級形 優勝/小学5年男子組手 準優勝
中学女子形 準優勝/中学生女子組手 準優勝
中学男子形 3位/中学2-3年男子組手 3位
一般女子形 3位/シニア女子組手 優勝




10/9:松戸市空手道大会(和名ヶ谷スポーツセンター)

川辺凪紗
尾ア大和
寺田徠聖
川辺大耀
増田一進
麻生武
尾ア柊斗
西山天晴
加藤脩也
吉田翔胡
大槻巧
高橋明翔
加藤亜紀子

幼年形 準優勝/幼年組手 優勝
幼年形 3位/幼年組手 5位
小学初級形 優勝/小学2年男子組手 優勝
小学初級形 3位/小学2年男子組手 3位
小学中級形 優勝/小学3年男子組手 3位
小学3年男子組手 準優勝
小学中級形 5位
小学4年男子組手 優勝
小学上級形 優勝/小学5年男子組手 3位
小学5年男子組手 優勝
小学6年男子組手 5位
中学初中級形 優勝
シニア有級形 優勝




10/1:千葉県スポーツ少年団空手道交流大会(千葉県武道館)

尾ア柊斗
川辺大耀
増田一進
麻生武
佐々木陽来
加藤脩也
山室康憲

小学2年男子形 敢闘賞
小学2年男子組手 敢闘賞
小学3年男子形 3位
小学3年男子形 3位/小学3年男子組手 準優勝
小学4年男子形 準優勝
小学5年男子形 敢闘賞/小学5年男子組手 敢闘賞
小学5年男子形 敢闘賞




9/10:関東地区少年空手道選手権大会(アリーナたぬま)

寺田徠聖
西山天晴
山室康憲

小学2年男子組手 敢闘賞
小学4年男子組手 優勝
小学5年男子形 敢闘賞




9/10:八千代市空手道大会(八千代市民体育館)

川辺凪紗
川辺太耀

幼児組手 5位
小学2年男子組手 5位




9/3:水郷空手道大会(香取市民体育館)組手のみ

尾ア大和
尾ア柊斗
麻生武
西山天晴
川辺源巳
佐々木天良
石田彪雅
野口友哉
麻生武/西山天晴/川辺源巳
石田彪雅/野口友哉/佐々木空

幼年組手 3位
小学2年男子組手 敢闘賞
小学3年男子組手 優勝
小学4年男子組手 優勝
小学4年男子組手 敢闘賞
中学1年女子 準優勝
中学2-3年男子 敢闘賞
中学2-3年男子 敢闘賞
小学3-4年団体戦 3位
中学団体 準優勝




8/13:全日本ジュニア空手道選手権大会(足立区総合スポーツセンター)組手のみ

寺田徠聖
麻生武
西山天晴

小学2年男子 優勝
小学3年男子 優勝
小学4年男子 優勝




8/12:大学生のOGが来てくれました


大学生のOGが来てくれました



8/12:千葉県スポーツ少年団東部地区空手道交流大会(鎌ケ谷市民体育館)

尾ア大和
川辺凪紗
寺田徠聖
川辺太耀
尾ア柊斗
麻生武
西山天晴
松室瑞葉
加藤脩也
山室康憲

幼年組手 3位
幼年形 3位
小学初級形 優勝/小学2年男子組手 優勝
小学初級形 準優勝/小学1-2年男子組手 3位
小学1-2年男子組手 3位
小学中級形 3位
小学4年組手 優勝
小学3-4年女子組手 優勝
小学上級形 準優勝/小学5-6年男子組手 準優勝
小学上級形 3位/小学5-6年男子組手 3位


170812千葉県スポーツ少年団東部地区空手道交流大会写真



8/5:高校生のOGが来てくれました


高校生のOGが来てくれました



7/17:千葉県ジュニア空手道選手権大会(市原市南総公民館)

寺田徠聖
麻生武
山室康憲

小学1-2年男子形 3位/小学2年男子組手 優勝
小学3年男子組手 準優勝
小学5-6年男子形 優勝/小学5年男子組手 準優勝




5/28:千葉県小学生空手道選手権大会(千葉県武道館)

寺田徠聖
川辺大耀
増田一進
麻生武
西山天晴
山室康憲

小学2年男子組手 3位(関東小学生空手道選手権大会出場)
小学2年男子形 5位
小学3年男子形 5位
小学3年男子組手 3位
小学4年男子組手 3位
小学5年男子形 5位




5/3:八千代市空手道大会(八千代市民体育館)

増田一進
川辺大耀
麻生武
西山天晴

小学3年男子形 5位
小学2年男子組手 5位
小学3年男子組手 準優勝
小学4年男子組手 5位




4/2:流山市春季空手道大会(キッコーマンアリーナ)

麻生武
佐々木陽来
西山天晴
高橋玖宇
齊藤朝花
佐々木空
野口友哉
森田雪月

小学3年男子組手 3位
小学中級形 3位
小学4年男子組手 敢闘賞
中学初級形 準優勝
中学女子組手3位
中学男子上級形 優勝
中学2-3年男子組手 3位
中学女子形 敢闘賞




▲このページの上部へ