空手道場 千葉 松戸 | 全日本空手道統道会 二十世紀が丘支部

全日本空手道 統道会 二十世紀が丘支部HP
HOME 統道会とは 入会案内 大会結果 稽古予定 リンク 道場生への
お知らせ

大会結果 −2019年度−


2007年度   2008年度   2009年度   2010年度   2011年度   2012年度   2013年度   2014年度   2015年度   2016年度   2017年度   2018年度   2019年度

2019年4月〜2020年3月

9/15:印西市スポーツ少年団空手道交流大会(印西市松山下総合体育館)

増田一成
山田咲弥
麻生梨乃
川辺大耀
西山天晴

小学1年男子組手 優勝
小学2年女子組手 第三位
小学3年女子組手 第三位
小学4年男子組手 優勝
小学6年男子組手 優勝


20190915印西市スポーツ少年団空手道交流大会



9/8:東葛地区スポーツ少年団空手道大会(和名ヶ谷スポーツセンター)

溝上桔平
柴ア紗那
赤澤志行
片桐亜瑚
溝上夏向

山田咲弥
和気悠未
山田直弥

尾崎柊斗
高橋拓真
高橋慶匠
片平碧斗
大串優月
赤澤和佳
松室瑞葉

山室康憲
高橋玖宇

幼年組手の部 準優勝
幼年組手の部 第三位
幼年形の部 敢闘賞
幼年形の部 敢闘賞
形小学初級の部 優勝
小学1-2年男子組手 優勝
小学1-2年女子組手 優勝
形小学初級の部 敢闘賞
形小学初級の部 敢闘賞
小学3-4年男子組手 敢闘賞
小学3-4年男子組手 優勝
小学3-4年男子組手 第三位
小学3-4年男子組手 第三位
小学3-4年男子組手 敢闘賞
形小学中級の部 準優勝
形小学上級(1-3年)の部 準優勝
形小学上級(4-6年)の部 優勝
小学5-6年女子組手 優勝
形中学上級の部 第三位
中学男子組手 準優勝


2019090802東葛地区スポーツ少年団空手道大会



9/8:取手カップ全国小中学生空手道選手権大会(取手市立グリーンスポーツセンター)

川辺凪紗
麻生梨乃
寺田徠聖/川辺大耀

小学2年女子組手 準優勝
小学3年女子組手 第三位
小学3.4年団体組手 第三位


2019090801取手カップ全国小中学生空手道選手権大会



9/1:香取市空手道市民大会(香取市民体育館)

川辺凪紗
麻生梨乃
高橋慶匠
麻生武
西山天晴

小学2年女子組手 優勝
小学3年女子組手 第三位
小学4年男子組手 第三位
小学5年男子組手 第三位
小学6年男子組手 敢闘賞


20190901香取市空手道市民大会



8/3:全日本少年少女空手道選手権大会(東京武道館)

増田一成
川辺凪紗
柴ア妃那
西山天晴

小学1年男子組手 3回戦惜敗
小学2年女子組手 4回戦惜敗
小学3年女子組手 2回戦惜敗
小学6年男子組手 第五位


20190803全日本少年少女空手道選手権大会



6/30:関東少年少女空手道選手権大会(栃木県立県南体育館)

川辺凪紗
西山天晴

小学2年女子組手 第三位
小学6年男子組手 第三位


20190630関東少年少女空手道選手権大会



6/23:武道会連合空手道選手権大会(ゼットエー武道館)

川辺凪紗
山田咲弥
麻生武
川辺源己
西山天晴

小学1.2年女子組手 第三位
小学1.2年女子組手 第三位
小学5年男子組手 準優勝
小学6年男子組手 第三位
小学6年男子組手 第三位


20190623武道会連合空手道選手権大会



5/26:千葉県少年少女空手道大会(中央学院大学)

増田一成


尾ア大和
川辺凪紗


山田咲弥
麻生梨乃
柴ア妃那


川辺大耀
片平碧斗
麻生武
増田一進
松室瑞葉
西山天晴


小学1年男子組手 優勝
(全日本少年少女空手道選手権大会・
関東少年少女空手道選手権大会出場)
小学2年男子組手 第三位
小学2年女子組手 優勝
(全日本少年少女空手道選手権大会・
関東少年少女空手道選手権大会出場)
小学2年女子組手 敢闘賞
小学3年女子形 敢闘賞
小学3年女子組手 準優勝
(全日本少年少女空手道選手権大会・
関東少年少女空手道選手権大会出場)
小学4年男子組手 第三位
小学4年男子組手 第三位
小学5年男子組手 敢闘賞
小学5年男子形 敢闘賞
小学6年女子形 敢闘賞/小学6年女子組手 敢闘賞
小学6年男子組手 準優勝
(全日本少年少女空手道選手権大会・
関東少年少女空手道選手権大会出場)




5/3:八千代市空手道大会(八千代市市民体育館)

加藤脩也
大串優月
西山天晴
佐々木天良

中学男子形 第五位
小学3年女子組手 第三位
小学6年男子組手 第三位
中学女子形 優勝




4/29:千葉県空手道選手権大会(千葉県武道館)

佐々木天良
杉本一輝
織畑いずみ

中学女子形 第三位
成年男子組手軽量級 第三位
成年女子形 準優勝




4/21:足立区空手道大会(足立区総合スポーツセンター)

溝上夏向
川辺凪紗
山田咲弥
片平碧斗
寺田徠聖
麻生武
西山天晴

小学1.2年形 敢闘賞
小学1.2年女子組手 優勝
小学1.2年女子組手 三位
小学3.4年男子組手 準優勝
小学3.4年男子組手 敢闘賞
小学5.6年男子組手 敢闘賞
小学5.6年男子組手 優勝




4/14:流山市空手道大会(キッコーマンアリーナ)

川辺凪紗
麻生梨乃
片平碧斗
麻生武
萩山七帆

小学2年女子組手 優勝
小学初級形 優勝
小学初級形 敢闘賞
小学5年男子組手 三位
高校女子形 優勝/高校女子組手 優勝




▲このページの上部へ