空手道場 千葉 松戸 | 全日本空手道統道会 二十世紀が丘支部

全日本空手道 統道会 二十世紀が丘支部HP
HOME 統道会とは 入会案内 大会結果 稽古予定 リンク 道場生への
お知らせ

大会結果 −2017年度−


2007年度   2008年度   2009年度   2010年度   2011年度   2012年度   2013年度   2014年度   2015年度   2016年度   2017年度   2018年度

2018年4月〜2019年3月

10/8:松戸市空手道大会(松戸運動公園体育館)

増田一成
溝上夏向
中山纏大
尾崎大和
川辺大耀
寺田徠聖
高橋拓真
尾崎柊斗
麻生武
増田一進
岡昊
西山天晴
川辺源巳
大槻心
加藤脩也
大槻巧
川辺凪紗
柴ア妃那
麻生梨乃
和気悠未

幼年組手 優勝
小学1年男子組手 優勝
小学1年男子組手 準優勝
小学1年男子組手 3位
小学3年男子組手 優勝
小学3年男子組手 準優勝
小学3年男子組手 3位
小学3年男子組手 敢闘賞
小学4年男子組手 優勝
小学4年男子組手 準優勝
小学4年男子組手 3位
小学5年男子組手 優勝
小学5年男子組手 敢闘賞
小学5年男子組手 敢闘賞
小学6年男子組手 優勝
中学初級中級形 優勝
小学1-2年女子組手 優勝 小学初級形 3位
小学1-2年女子組手 準優勝
小学1-2年女子組手 3位 小学初級形 3位
小学1-2年女子組手 3位




9/30:千葉県スポーツ少年団空手道大会(千葉県武道館)

川辺凪紗
柴ア妃那
麻生梨乃
川辺大耀
麻生武
麻生梨乃/柴ア妃那/川辺凪紗
寺田徠聖/川辺大耀/麻生武

小学1年女子組手 優勝
小学2年女子組手 3位 小学2年女子形 敢闘賞
小学2年女子組手 3位
小学3年男子組手 敢闘賞
小学4年男子組手 準優勝
小学1-2年女子団体組手 優勝
小学3-4年男子団体組手 優勝




9/9:東葛地区スポーツ少年団空手道大会(和名ヶ谷スポーツセンター)

増田一成
溝上夏向
赤澤和佳
和気悠未
片平碧斗
川辺大耀
増田一進
高橋好輝
川辺源巳

幼児形 準優勝  幼児組手 優勝
小学1-2年男子形 敢闘賞  小学1-2年男子組手 3位
小学1-2年女子形 3位  小学1-2年女子組手 優勝
小学1-2年女子組手 準優勝
小学3-4年男子形 敢闘賞
小学3-4年男子組手 準優勝
小学3-4年男子組手 3位
小学5-6年男子形 3位
小学5-6年男子組手 3位




9/9:取手カップ全国小中学生空手道大会(取手市立グリーンスポーツセンター)

尾崎大和
麻生梨乃
寺田徠聖
西山天晴
麻生武/岡昊/寺田徠聖/尾崎柊斗

小学1年男子組手 敢闘賞
小学2年女子組手 敢闘賞
小学3年男子組手 3位
小学5年男子組手 優勝
小学3-4年男子団体組手 3位




9/2:水郷空手道大会(香取市民体育館)組手のみ

川辺凪紗
西山天晴
佐々木天良
麻生武/岡昊/寺田徠聖/川辺大耀
西山天晴/川辺源巳/佐々木陽来

小学1年女子組手 優勝
小学5年男子組手 優勝
中学女子組手 3位
小学3-4年団体組手 3位
小学5-6年団体組手 3位




8/19:全日本ジュニア空手道選手権大会(足立区スポーツセンター)

寺田徠聖
麻生 武
西山天晴
尾崎大和/麻生 武/西山天晴

小学3年男子組手 優勝
小学4年男子組手 準優勝
小学5年男子組手 優勝
小学生団体組手 千葉県Aチーム 優勝


20180819全日本ジュニア空手道選手権大会



8/4:全日本少年少女空手道選手権大会(東京武道館)

麻生武
川辺凪紗

小学4年男子組手 三回戦惜敗
小学1年女子組手 5位


20180804全日本少年少女空手道選手権大会



7/15:千葉県ジュニア空手道選手権大会(市原市立平三小学校)

寺田徠聖
麻生 武
西山天晴
麻生 武/西山天晴

小学3-4年男子組手 3位
小学3-4年男子組手 3位
小学5-6年男子組手 優勝
小学生団体組手 優勝




7/1:関東少年少女空手道選手権大会(墨田区総合体育館)

川辺凪紗

小学1年女子組手 敢闘賞


20180701関東少年少女空手道選手権大会



6/3:浦安市空手道大会(浦安市立総合体育館)

川辺凪紗
柴ア妃那
麻生梨乃
寺田徠聖
西山天晴
寺田徠聖/川辺大耀/尾崎大和
西山天晴/佐々木陽来/加藤脩也

小学1-2年女子組手 優勝
小学1-2年女子組手 敢闘賞
小学1-2年女子有級形 3位
小学3年男子組手 敢闘賞
小学5年男子組手 敢闘賞
小学低学年団体組手 3位
小学高学年団体組手 3位


20180603浦安市空手道大会



5/27:千葉県小学生空手道選手権大会(千葉県武道館)

川辺凪紗


山田咲弥
麻生 武


松室瑞葉
山室康憲

小学1年女子組手 準優勝
(全日本少年少女空手道選手権大会・
関東少年少女空手道選手権大会出場)
小学1年女子組手 3位
小学4年男子組手 準優勝
(全日本少年少女空手道選手権大会・
関東少年少女空手道選手権大会出場)
小学5年女子組手 5位
小学6年男子形 5位


20180527千葉県小学生空手道選手権大会

20180527千葉県小学生空手道選手権大会_2



5/13:八千代市空手道大会(八千代市民体育館)

川辺凪咲
増田一進
西山天晴

小学1年女子組手 優勝
小学3年男子形 準優勝
小学4年男子組手 準優勝




5/4:ジュニアカップ空手道選手権大会(キッコーマンアリーナ)

増田一成
熱田晴哉
尾ア大和
山田咲弥
片桐遥乃
川辺凪紗
麻生梨乃
麻生武
佐々木陽来
加藤脩也
佐々木天良

幼年形 優勝/幼年組手 優勝
幼年形 準優勝
小学1年男子形 優勝/小学1年男子組手 準優勝
小学1年女子形 準優勝
小学1年女子形 3位
小学1年女子組手 優勝
小学2年女子組手 3位
小学4年男子組手 3位
小学5年男子形 準優勝
小学6年男子形 3位
中学2年女子形 優勝/中学2年女子組手 準優勝


20180504ジュニアカップ空手道選手権大会



4/29:千葉県空手道選手権大会(千葉県武道館)

齋藤朝花
杉本一輝

中学女子組手 準優勝(全国中学生空手道選手権大会出場決定)
成年男子軽量級組手 準優勝


20180429千葉県空手道選手権大会



4/15:流山市空手道選手権大会(キッコーマンアリーナ)

西山天晴
齋藤朝花
寺田徠聖/川辺大耀/尾崎柊斗

小学5年男子組手 敢闘賞
中学女子組手 敢闘賞
小学低学年団体組手 3位




▲このページの上部へ